Настольные игры для одного игрока от 260 до 1500 руб.

На этой неделе мы поторопились выложить статью про игры для двоих, но как показывают запросы клиентов, настольные игры для одного игрока тоже не теряют актуальности. Многие родители вышли на работу, а кто-то продолжает работать из дома. В это время дети находят себе досуг там, где не надо. Или не находят его и мешают родителям. В итоге мы снова видим спрос на «игры, чтобы хоть полчаса сам поиграл».

Мы вас услышали и составили подборку таких игр практически на любой возраст: от детсадовского до подросткового.

 

От 4 лет

Игра Ковчег

Это красивая головоломка от BONDIBON с деревянными зверушками и лодочкой. Малышу нужно рассадить зверушек в правильном порядке и спасти их от потопа. Эту несложную головоломку можно купить для ребенка, который еще не знаком с логическими играми. Сценарий игры – спасение зверушек – точно увлечет его, а постепенно повышающаяся сложность позволит сохранить интерес и развить новые навыки: логику, усидчивость, способность к концентрации.  

 

Квадрат Воскобовича 2 и 4 цветов

Самая недорогая головоломка в нашей подборке. Это полностью российская разработка. Она создана российским педагогом и произведена в Санкт-Петербурге. Представляет собой квадратик из прочной ткани, на который наклеены треугольнички из ламинированного картона. Вся конструкция очень крепкая. Квадраты Воскобовича годами живут в детских садах. По функционалу они похожи на оригами. Из них можно сложить плоские и объемные фигуры. Есть буклет для освоения основных фигур, а к квадрату 2-х цветов прилагается сказка.

Квадрат двух цветов подходит детям 4-6 лет, четырех цветов – 6-9 лет.

 

От 6 лет

50 увлекательных логических игр от издательства «Робинс»

Многоразовые карточки с заданиями для детей 5-7 лет. В них есть все, что любят дети: головоломки, лабиринты, задачки на внимательность, сообразительность, рисование и многое другое. На карточках можно писать стирающимся фломастером. Он входит в комплект.

На наш взгляд, карточки «Робинс» — отличная замена гаджетам в дороге. Небольшую пачку карточек удобно брать в дорогу. Ребенку будет удобно заниматься по ним даже без стола, т.к. картон очень плотный.

 

От 7 лет

Игра логическая Троя BONDIBON

Игроки окажутся внутри древнего города Троя. Им у нужно защитить город от вторжения врагов: расставить стены так, чтобы вражеские солдаты оказались за их пределами, а собственные рыцари – внутри бастиона. Идеально для мальчишек, увлеченных историческими книгами и фильмами.

 

Игра магнитная для путешествий Волшебный лес

Эта настольная игра для одного игрока напоминает книжечку. Внутри нее буклет с заданиями, магнитное поле и детали головоломки. Что ждет игроков? Все тропинки в лесу перепутались, а маленькой ведьмочке и другим персонажам надо спешить по делам!  Ребята должны расставить магнитные детали так, чтобы каждый персонаж нашел нужную дорожку. Рекомендуем вместо гаджетов в дороге.

 

Логическая игра Великий путь Bondibon

В распоряжении юного строителя – детали в виде дорог, мостов и храмов, а также компактное игровое поле. Ребенку нужно решить инженерную задачку – проложить путь между храмами. Это будет непросто, ведь нужно совместить детали разных по высоте уровней.

 

Шарики гибкие формы BONDIBON

Абстрактная игра-головоломка с уникальными элементами. Выглядят они простенько: цепочки из черно-белых шариков. Но фишка в том, что цепочка шариков за пару движений превращается в хитрую закорюку. В процессе игры ребенок решает пространственную головоломку: форму всех деталей надо подогнать так, чтобы они уложились в отведенное для них поле. Получается такой «антитетрис»: есть ограниченное поле, а какими фигурами его заполнить –решать игроку.

 

Игра Шоколадный набор Thinkfun

Самая красивая головоломка в нашей подборке. За красоту отвечают  9 вполне реалистичных конфеток из пластика. Конфеты отличаются формой (квадрат, круг, треугольник) и цветом (коричневые, розовые, белые). Сочетание двух этих параметров важно для заданий.

В каждом задании есть это подсказка, как расположены несколько конфет. Вам нужно расставить указанные конфетки на поле и догадаться, как нужно расположить остальные. Первые задания могут показаться вам простенькими, однако задания с 30 по 40 могут озадачить даже взрослых. Хотя дизайн и «Шоколадного набора» «девочковый», мы считаем, что такую красивую головоломку можно купить любому ребенку.

Кирпичики Thinkfun

Это иностранная головоломка, но чем-то она похожа на игру Никитина «Кубики для всех». Смысл обеих игр – сложить определенную фигуру из замысловатых деталей. Но если «Кубики для всех» — вариант для детсадовцев, то иностранную головоломку стоит купить ребенку школьного возраста. Нам игра нравится за компактность, можно играть в дороге.

 

Уголки Thinkfun

Эту настольную игру для одного игрока можно назвать продвинутым вариантом танграма. В «Уголках» есть 14 разноцветных частей, из которых нужно сложить определенную фигуру. В комплект входит 60 карточек-заданий. На первый взгляд, кажется, что «это невозможно!», но тем больше удовольствия получаешь от каждой сложенной фигуры.

 

 

От 10 лет

Игра логическая Шпион BONDIBON

Это головоломка для секретного агента. Ему нужно совершить опасную «прогулку» по средневековому замку и не попасть в объективы камер наблюдения. По дороге к свободе «шпион» будет развивать логику и пространственное мышление.

 

Добавить комментарий