Семейные игры для 2-3 игроков от 500 до 2100 руб.

В период мартовских каникул нас спрашивали про игры, в которые ребенок может поиграть один. Сейчас запросы изменились: родители на вынужденных «каникулах» хотят играть вместе с детьми. Расскажем, во что интересно сыграть с ребенком.

Дошколята

Скоростные колпачкиигра очень простая и азартная: вытяни карточку с разноцветными предметами, повтори их очередность с помощью колпачков и жмакни звоночек. Простая и быстрая игра вроде Доббля.

 


Детское клуэдоразгадайте загадку: кто съел весь пирог на вечеринке?! Для этого придется бросать кубики, считать шаги и строить тактику. Детям разного возраста интересно играть вместе. Да и родителям вместе с ними. 

Школьники

 

Быстрые шахматы 2 в 1: на одной стороне урезанное поле для быстрых шахмат, на другой — классическое. Можно освоить основные правила шахмат на простом поле, а потом оттачивать мастерство на полноценном.

Манго родственник абстрактных игр вроде шашек и го. На наш взгляд, это усложненные крестики-нолики. В игре есть поле 7х7 клеток, черные и белые фишечки и уникальные правила. Качество компонентов радует, при том, что игра полностью российская: и задумка, и реализация.

Руммикуб легендарная игра. Смысл: собирать комбинации фишечек по особым правилам. Звучит просто, затягивает страшно. Хорошо идет во взрослой компании и в детско-родительской.

Талат шахматы на троих: каждый участник играет против двух игроков. Отлично подходят для обоих родителей и ребенка или родителя и двух детей. Фигурки в игре отменного качества — тяжелый качественный пластик, похожий по виду на камень. Однако за качество приходится платить: весит эта коробочка почти 1,5 кг.

Котонавты простейший симулятор авиакомпании: игроки строят маршруты в космосе, чтобы развезти как можно больше котиков. Стильная коробочка, а внутри карточки в стиле ретрофутуризма.

Подростки

Манчкин Ктулху рпг в формате карточной игры. Главная фишка многочисленных Манчкинов — юмор, с которым сделаны карточки. Знакомство с этой игрой почти у всех проходит одинаково. Первые полчаса сидишь и покатываешься со смеху, пересматривая карточки с монстрами и героическими прибамбасами. И только отсмеявшись, принимаешься делать то, что положено в любой рпг-игре:  сражаться с картонными монстрами и прокачивать своего персонажа.  

Ответь за 5 секундвсе просто: тянем карточку из толстой стопки и отвечаем на вопрос за 5 секунд. Время отмеряет презабавнейший таймер. Вопросы могут быть как на эрудицию, так и личного характера. Эта викторина отлично прокачивает скорость смекалки и умение сохранять спокойствие в стрессовой ситуации.

Каркассон. Королевский подароклучший Каркассон на данный момент. В этой увесистой коробочке собраны все актуальные дополнения: Таверны и соборы, Купцы и строители, Аббат и мэр, Король и разведчик. Рекомендуем стратегию всем, любит засесть за настолочкой с лучшим другом на 40-60 минут.

Каркассон Крепость вариант Каркассона на двоих, более быстрый, простой и конкурентный. Если классический Каркассон — битва губернаторов, то Каркассон Крепость — это битва мэров, при чем в пределах одного города. Одна партия длится 15-25 минут. Идеально для непоседливых детей и взрослых торопыг. 

Зельеварение Хогвартс в вашем доме: тасуй карты, вари зелья. Карточная игра для тех, кто любит поломать голову. Нужно вчитаться в правила, проникнуться атмосферой и словить кайф от битвы умов в процессе игры.

 

Эволюция Случайные мутации в этой игре вам предстоит прокачивать своего личного зверя: начать с какой-нибудь безобидной зверушечки и, наращивая новые свойства, превратить ее в неистребимую машину выживания. Как и любая игра из серии Эволюция, этот выпуск требует времени на вдумчивое изучение правил.

 

И не забывайте про нашу карантинную акцию: на заказы от 1000 руб. доставка по Воронежу — БЕСПЛАТНО.

Добавить комментарий