Настольные игры на английском языке для детей: обзор 6 пособий

Настольные игры для изучения английского

 

Предлагаем подборку игровых пособий для обучения детей английскому языку. Игры, которые мы отобрали, подходят для дошколят и школьников.

 

Звуковые плакаты Крибли Бу и Знаток

 

Говорящий плакат Веселый Английский язык – поможет малышу выучить алфавит, цифры, цвета, названия животных и 6 английских фраз (привет, пока, спасибо, пожалуйста, да, нет). Подходит для малышей от 4 лет. Работать с ним очень просто: ребенок нажимает на кнопки, слушает и запоминает. Плакат имеет несколько режимов работы, которые помогут ребенку запомнить материал, а потом проверить его знания.

 

Говорящая английская азбука – поможет выучить алфавит и звуки транскрипции. Принцип работы прост: ребенок также нажимает на кнопки и запоминает услышанное. Этот плакат подходит для детей 6-7 лет, которые уже учатся читать по-английски. Советуем использовать его как вспомогательное пособие, чтобы запомнить английские буквы и звуки. Для полноценного обучения чтению потребуются дополнительные пособия, чтобы отработать произношение сочетаний разных звуков.

 

Зверобуквы English 

Это первая настольная игра на английском языке для дошколенка. Она познакомит ребят с алфавитом и названиями животных на английском. В наборе карточки с буквами и карточки с животными. Из букв игроки собирают названия животных и ненавязчиво запоминают буквы английского алфавита, а также усваивают первые иностранные слова. Подходит для детей от 6-7 лет.

 

Читай Хватай English 

Развивает беглость чтения. Подходит для детей, которые УЖЕ умеют читать и которым необходимо увеличить скорость чтения. В коробке вы найдете круглые жетончики: на одной стороне картинки с предметами и животными, а с другой – их названия (по одному слову на жетон).

Самый простой вариант игры. Жетончики выкладываются на стол картинками вверх. Дети получают по одному жетону и читают слово на нем. Теперь им надо найти жетончик с нужной картинкой на столе. Чем-то игра похожа на Доббль: тут тоже нужны внимательность и скорость реакции. Побеждает тот, кто набрал больше жетонов. В самом сложном варианте жетоны переворачиваются словами вверх. Это поможет им отработать беглое чтение английской лексики, которую учат в 1-2 классе.

 

Игра Мягкий знак English

Научит детей правильно сочетать английские прилагательные с существительными. В коробочке вы найдете пачку карточек с прилагательными. Задача игроков – подобрать слово к вытянутой им карточке. Когда она одна – это несложно, а когда их две или три – игра становится в разы сложнее и азартней. На наш взгляд, у игры нет возрастных рамок. Опытный педагог сможет адаптировать игру и для дошколят, и для старшеклассников. Родителям советуем заниматься с игрой со 2-3 класса.

 

Игра Lexico 

Эта настольная игра на английском языке поможет детям лучше запомнить знакомую лексику. Обратите внимание: не выучить новую, а лучше запомнить то, что уже известно. В коробке 200 карточек по 3 слова (итого 600 слов). Играть очень просто: тянем карточку из колоды, бросаем кубик и переводим слово под номером, который выпал на кубике. На наш взгляд, игра Lexico подходит для детей с 5 класса.

 

Эрудит Easy English 

По сути это известная игра скрэббл или «балда»: составляем слова из имеющихся на руках букв. Хорошо подходит для закрепления с ребенком английского языка дома. Также может служить для игровой формы обучения на языковых курсах. Красивая, яркая упаковка делает игру просто идеальным подарком для преподавателя английского или человека, изучающего этот язык. В комплекте: пластиковые фишки и пластиковый кейс для их хранения.

 

Раньше мы сделали большой обзор на игры для развития памяти. Отобрали игры для детей и взрослых.

Добавить комментарий