Занимать и развивать: мягкие книжки и коврики для малышей до 2 лет

Многие наши покупатели знакомы с текстильными развивающими игрушками от фабрики «Наивный мир».  В 2018 году мы расширили ассортимент этого бренда. В этот раз мы порадовали малышей от полугода до 2 лет. Мы подобрали мягкие папки, книжки и коврики для развития мелкой моторики и общего интеллектуального развития: логики, пространственного мышления, кругозора, обучения счету и чтению, изучению правил ПДД. Почему мы выбрали мягкие папки, книги и коврики «Наивный мир»?

В прошлом году мы заказывали шагающие и пальчиковые театры этого бренда. Нас и наших клиентов устроило качество этих игрушек. Мы оценили яркие цвета, крепкую ткань, аккуратный крой, ровные строчки и отсутствие торчащих ниток.

Лично убедившись в качестве игрушек «Наивного мира», мы решили посмотреть на их ассортимент для малышей. Как родители мы знаем, что товары для детей до 2 лет должны быть особенно прочными и безопасными, чтобы малыши не испортили игрушки и не навредили себе.

Что мы увидели?

Материал: бязь с набивным рисунком, крепкая и приятная на ощупь синтетика, тесемочки, ленточки.

Как пошито: На наш взгляд, крепко: такие строчки малыш случайно не порвет. Нужно приложить силу и, скорее всего, недетскую.

Мелкие детали: Есть, пришиты надежно. Перешивать сразу после покупки не придется. По мере истирания нитей можно перешить для подстраховки.

Обучающий потенциал: Каждая игрушка посвящена отдельной теме: еда, одежда, правила ПДД, подводные обитатели, рыбалка и т.д. Это соответствует возрастным особенностям детей до 2 лет: малыш сосредотачивается на одной теме и может внимательно ее изучить.

Кому подойдут эти игрушки: малышам как минимум от полугода. С книжками и папками дети могут играть лежа и сидя. Коврики подойдут для игр лежа и стоя (во втором варианте их нужно закрепить на стене; «ушки» для этого есть).

Что мы думаем о новинках «Наивного мира»: Вы можете сшить мягкие папки, книги и коврики для малышей своими руками. Однако «Наивный мир» экономит время и силы матерей. Он предлагает добротные готовые решения для занятых мам, которые хотят развивать малышей с 6 месяцев.

А теперь рассмотрим новинки подробнее.

Мягкая развивающая книжка Семья 

Самый большой лэпбук для детей в нашем ассортименте: в нем 4 страницы, и на каждой есть элементы для развития моторики и сюжетных игр. Можно просто играть с мишками, а можно добавить девочку-пупсика и сыграть в сказку «Три медведя».

 

Мягкая развивающая книжка Кораблик 

Раскрыв мягкие «странички» книги, малыш увидит лодочку, двух медвежат и текстильные элементы для развития мелкой моторики: липучки, шнурок, флажок, кармашки.

 

Суп-компот игровая папка

Внутри папки кастрюля для супа и компота. В обеих по середине прорезь. Ребята могут играть в поваров, складывая овощи и фрукты по нужным кастрюлькам (они входят в комплект).

 

Мягкая развивающая книжка Рыбалка 

Создатели решили познакомить малышей с двумя темами: рыбалкой и жизнью на Севере. На развороте много элементов для развития мелкой моторики: крючок, липучки, веревочки. Есть съемные персонажи на липучках. С ними можно играть и разыгрывать простые сценки из жизни.

 

Одевайка игровая папка 

Этот лэпбук для детей подойдет для первого знакомства с предметами одежды: фигурки девочки и мальчика нашиты на «странички», а малыши надевают на них одежду на липучках. Такие игры доступны детям от 1,5 лет. Также в комплекте лоскутки для самостоятельного творчества: ребенок может вырезать свою одежду и примерить их персонажам. Такие занятия мы рекомендуем с 3 лет (когда ребенку можно доверить безопасные ножницы).

 

Лесная школа мягкий развивающий коврик 

Относительно небольшой и недорогой коврик с элементами для развития моторики, а также обучения арифметике и алфавиту. Советуем с 1,5-2 лет (либо следите, чтобы ребенок не жевал элементы на липучках; вряд ли удастся что-то отгрызть, но от долгого жевания элементы могут потерять форму).

 

Аквариум мягкий развивающий коврик 

Просто яркий и красивый коврик для развития мелкой моторики и знакомства с морскими животными. Есть липучки, веревочки, пуговицы, кармашки.

 

Винни-пух Мягкий развивающий коврик

Коврик больше 1 м длиной. Много элементов с разыми видами застежек, фигурки домашних животных на липучках, овощи. Последние можно использовать как счетный материал: просто пересчитывать, решать простейшие примеры.

 

Дорожное движение Мягкий развивающий коврик 

Коврик с четким рисунком из толстой синтетики: по такой можно спокойно возить машинки и не переживать за ткань. Размеры 110х80 см. Любимый коврик детских садов: добавим к нему машинки и небольшие знаки ПДД – и у нас готово игровое пособие для занятий по безопасности на дороге.

Добавить комментарий