Игры Мемо: какую купить на класс или в детский сад?

Весной мы традиционно пишем новость про подарки на выпускной в детском саду. В этот раз мы не делали подборку игр, а подготовили подробный обзор одной игры, которую чаще всего берут в качестве подарка на класс и для групп детского сада. Речь об игре на память и внимание Мемо.

 

Что это?

По сути это игра мемори: выкладываем парные карточки в случайном порядке картинками вниз и начинаем их попарно открывать; если игроку удается найти подходящую пару карточек, он забирает ее себе.

На март 2018 года вышло 11 выпусков игры Мемо: Удивительные животные, Пернатый мир, Достопримечательности России, Природные чудеса России, Весь мир, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Флаги, Художники России, Космос.

 

Почему мы посвятили новость одной игре?

Это не наш выбор, а выбор покупателей: родительские комитеты чаще всего заказывают именно Мемо.

За что ее любят:

— Цена устраивает всех – всего 150 руб.

— Сама игра простая, объясняется за секунды – это плюс для семей, у которых нет большого опыта в настольных играх.

— Каждая игра – это мини-энциклопедия в коробке. С помощью Мемо дети узнают массу нового о животных, птицах, достопримечательностях России и мира в целом, картинах русских художников и освоении космоса.

— Красивые картинки нравятся ребятам. Судим по своим детям: они любят перебирать картинки и читать о том, что видят в брошюре. Самые красивые выпуски: Удивительные животные, Пернатый мир, Весь мир, Художники России.

— За одним столом можно объединить взрослых и детей разного возраста. На моих домашних игротеках играют дети от 5 до 14 лет, и всем без исключения нравится Мемо.

— При невысокой цене у игры отличное качество печати. И что важно, оно не портится с годами: мы продаем Мемо 5 лет и снижения качества не заметили. — Игра мемори отлично тренирует память, внимание и усидчивость. Эти слова не переписаны с коробки, а прочувствованы на собственном опыте.

— Пачка карточек помещается в кармане, так что вы можете взять мемо куда угодно: гости, школу, лагерь, отдых и т.д. Расскажем подробнее о каждом выпуске и дадим наши рекомендации по возрасту.

Внимание! Все рекомендации по возрасту усредненные – чтобы заинтересовать как можно больше детей. Однако мы знаем клиентов, которые с удовольствием играют в разные выпуски Мемо с 5-6 лет.

 

Удивительные животные и Пернатый мир – на наш взгляд, эти выпуски лучше всего подходят в качестве подарка на группу и выпускной в детском саду. Дошколята с удовольствием перебирают карточки с невиданными зверями и птицам и слушают рассказы о них (из брошюры, входит в комплект). Если для вас это важно, коробка у Пернатого мира глянцевая; пожалуй, самая красивая в серии.

 

Достопримечательности России, Природные чудеса России, Весь мир – отличный выбор для школьников от 8-9 лет. Из этих выпусков ребята узнают о самых известных достопримечательностях мира и России. Неплохое подспорье в изучении географии.

 

Мемо Москва, Санкт-Петербург, Крым – советуем школьникам от 9-10 лет. Авторы этих выпусков отлично постарались: в них собрано все, что визитерам стоит знать об этих городах и полуострове до приезда.

 

Художники России – советуем школьникам от 8-9 лет. В этом выпуске собраны знаковые картины русской живописи от «Портрета неизвестной» до «Черного квадрата». Если вам нужно недорогое пособие для знакомства с русскими художниками, то это ваш вариант: дети увидят самые известные картины русских художников и в игровой форме запомнят их названия. Если ребенок всерьез увлечен живописью, то лучше купить ему хороший альбом репродукций, чтобы как следует рассмотреть все детали картин.

 

Флаги – этот выпуск поможет ребятам от 9-10 лет запомнить флаги 25 стран. Пусть немного, но это уже заметная помощь в изучении географии. Коробка глянцевая, смотрится стильно и празднично.

 

Космос – рекомендуем с 8-9 лет. Здесь собрано все, что нужно знать ребенку об освоении космоса. Акцент – на российских достижениях, однако немного информации есть и об успехах США. 

 

Добавить комментарий